На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Владимир Путин подписал закон, упрощающий получение российского гражданства

Президент России Владимир Путин подписал закон об упрощенном получении российского гражданства иностранцами. Документ также предусматривает обязательное прохождение приобретающими гражданство РФ дактилоскопической регистрации.
Закон устанавливает возможность получения гражданства в упрощенном порядке лицами, дети которых уже являются гражданами России и достигли совершеннолетия. Предусмотрено также снятие некоторых ограничений для иностранцев - носителей русского языка при подаче заявлений о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство РФ в территориальные органы МВД России.
Процедура получения российского паспорта упрощается для граждан Белоруссии, Казахстана, Молдавии и Украины, а также для тех, у кого было гражданство СССР, кто проживает в странах, входивших в состав СССР.
Процедура дактилоскопической регистрации ранее не применялась, но теперь обязательна для иностранных граждан и лиц без гражданства, приобретающих его.
Мера направлена на обеспечение безопасности России и противодействие проникновению на территорию страны лиц, причастных к террористической деятельности.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх