На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Как будут доставлять в обсерватор крымчан, возвращающихся из Украины

Как будут доставлять в обсерватор крымчан, возвращающихся из Украины
Министерство здравоохранения Республики Крым попросило пересмотреть подходы к госпитализации здоровых людей, которые прошли пункты пропуска государственной границы. Об этом сегодня во время заседания оперативного штаба по предотвращению распространения инфекции сообщила руководитель межрегионального управления Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю Наталья Пеньковская.

«Министерство здравоохранения просит пересмотреть подходы к госпитализации с пунктов пропуска. До этого с пунктов пропуска госпитализировали «скорые». Понятно, что если будет клиника, то (прибывших) будет госпитализировать «скорая».
Я поддерживаю в том плане, что это может быть любой транспорт, который будет доставлять в обсерватор этих здоровых лиц с постановлениями. Дальше транспорт будет проходить обработку в обсерваторе», - сказала Пеньковская.
Она отметила, что это не значит, что за каждым прибывшим должен приезжать транспорт.
«Он может там дежурить, с определенной периодичностью возить из пунктов пропуска таких лиц, которые пересекают границу Российской Федерации», – сказала она.

Поток людей, пересекающих госграницу с Украиной в пунктах пропуска Крыма за сутки, составляет около 10-12 человек.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх