На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Скорая помощь Севастополя на переднем рубеже борьбы с коронавирусом

Ежедневно на шести пунктах пропуска, развернутых на въезде в Севастополь, медики cкорой помощи контролируют состояние здоровья всех въезжающих в город граждан.
Как часто выявляются люди с повышенной температурой, и что с ними происходит далее, журналистам рассказал главный фельдшер «Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф» Олег Лисичкин. «В наши задачи входит проведение термометрии абсолютно всем без исключения гражданам, которые въезжают в город. Мы ищем и выявляем лиц с симптомами вирусных заболеваний. После осмотра и обследования принимается решение о госпитализации, либо о домашней самоизоляции под контролем участкового терапевта.
Данные всех граждан, которые потенциально могут быть заражены коронавирусом, в обязательном порядке передаются в Роспотребнадзор. Далее у всех этих людей берут анализы и ежедневно измеряют температуру», - отметил Олег Лисичкин.
Для того, чтобы не осложнять движение транспорта, изначально температуру измеряют инфракрасным термометром. При повышенных значениях температуру проверяют классическим ртутным градусником, поскольку из солнечного тепла или работающей в автомобиле печки температура тела может быть выше.
«Если подтверждается повышенная температура, мы смотрим другие признаки заболевания - слизистые выделения, ослабленное дыхание, кашель, насморк, и так далее. При необходимости принимается решение о госпитализации», - добавил главный фельдшер скорой помощи.
По словам Олега Лисичкина, ежедневно на каждом пункте пропуска выявляется от четырех до семи человек с повышенной температурой.
«Один-два раза в день с пунктов пропуска проводим госпитализацию. Не обязательно из-за высокой температуры – у кого-то болит живот, у кого-то еще что-то», - добавил главный фельдшер.
Смена на пункте пропуска работает по 12 часов, затем их сменяют другие медики.
«Мы обеспечены всеми средствами защиты - это маски, перчатки, защитные очки, шапочки, бахилы, костюмы одноразовые и многоразовые, дыхательные фильтры на два месяца вперед. Горячее питание доставляется. Кадрами укомплектованы полностью. Все наши сотрудники отменили отпуска», - рассказала журналистам главврач «Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф» Татьяна Стульба.
Она также призвала граждан не скрывать информацию о себе во время звонков операторам скорой помощи.
«Бывают случаи, когда граждане скрывают информацию о поездках в другие регионы и контактах с больными коронавирусной инфекцией. И наши специалисты узнают об этом непосредственно во время визита», - подчеркнула главврач скорой помощи. Татьяна Стульба объяснила, что не стоит бояться вызывать скорую помощь на дом.
«Наша задача не госпитализировать человека, а понять его состояние, чтобы избежать неблагоприятных ситуаций», - подчеркнула главный врач.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх