На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Более десятка взрывоопасных предметов обезвредили в Севастополе

Силы Специализированного отряда Главного управления МЧС России по городу Севастополю ведут планомерную работу по обнаружению, обезвреживанию и уничтожению на территории региона взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной войны.
Причём среди таких боеприпасов не только авиационные бомбы, но также мины, артиллерийские снаряды. В числе недавно проведённых севастопольскими пиротехниками МЧС мероприятий успешное обезвреживание 16 июля целого ряда боеприпасов.

В районе аэродрома «Бельбек» на территории виноградников были обнаружены авиабомба производства Германии SC-50, один артиллерийский снаряд, одна миномётная мина и три ручных гранаты. Все опасные находки транспортированы к месту временного хранения для последующего уничтожения в тот же день.
Также 16 июля в районе посёлка Сахарная головка обезврежены 3 артснаряда, ручная граната и 2 взрывателя времён Великой Отечественной.

В работах от Специализированного отряда севастопольского чрезвычайного ведомства задействованы 6 человек личного состава и 2 единицы техники.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх