На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

В Москве отменяют режим самоизоляции

С 9 июня власти Москвы снимают режим самоизоляции и пропускной режим. Об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин. Он пояснил, что введённые ранее ограничения будут сниматься в несколько этапов, и обозначил их сроки.
«Фактически Москва возвращается к обычному ритму жизни. Все основные ограничения — при условии сохранения эпидемиологической безопасности и с учетом санитарных мер — в июне будут сняты. Уже с завтрашнего дня — 9 июня 2020 года — отменяется самоизоляция и пропускной режим. Вместе с ними отменяется и график прогулок», — сообщил мэр. Утверждён график, согласно которому поэтапно к работе могут вернуться большинство городских организаций.

С 9 июня могут возобновить работу парикмахерские, салоны красоты, фотоателье, ветеринарные клиники и агентства по трудоустройству. Отменяются ограничения на работу каршеринга.
К своей обычной деятельности могут вернуться общественные организации, киностудии, студии звукозаписи и научные институты. Театры, концертные организации и цирки могут проводить репетиции творческих коллективов.
Также отменяются ограничения на посещение городских кладбищ. С 16 июня будут сняты ограничения на оказание плановой помощи в стоматологических клиниках. Смогут возобновить работу библиотеки, риэлторские конторы, службы проката, рекламные, консалтинговые и другие агентства, предоставляющие услуги гражданам и бизнесу. Откроют свои двери музеи, выставочные залы и зоопарки. Посетить их можно будет по электронным билетам. Разрешается посещать и спортивные мероприятия, но пока при условии, что трибуны будут заполнены не более чем на 10%. Рестораны и кафе планируют открыть в два этапа. С 16 июня в городе заработают летние веранды, а еще через неделю — стационарные заведения общепита. С 23 июня будут отменены ограничения на работу спортивной индустрии — откроются фитнес-клубы, бассейны и физкультурно-оздоровительные комплексы.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх