На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

В Севастополе будет развиваться дополнительное образование

В Севастополе будет развиваться дополнительное образование
В Севастополе создан Региональный модельный центр (РМЦ), который будет вести учёт в области дополнительного образования. Новая организация будет располагаться на базе Станции юных техников. Об этом сообщила директор департамента образования и науки Елена Богомолова.

«Создание РМЦ необходимо для учёта детей, получающих дополнительное образование в Севастополе, осуществления обучения педагогов дополнительного образования, организации методического и аналитического сопровождения, проведения мониторинга развития системы дополнительного образования и ведения персонифицированного учёта, финансирования дополнительного образования», – отметила Богомолова.
Она также сообщила, что в функции РМЦ будут входить организационное и методическое сопровождение, правовая и экспертно-консультационная поддержка учреждений дополнительного образования.
Кроме того, Богомолова отметила, что в Севастополе также будет работать межведомственный совет по реализации целевой модели дополнительного образования для детей.

«Поскольку дополнительным образованием в Севастополе занимается не только департамент образования и науки, а также и культура, и спорт, и другие организации, которые осуществляют образование детей, то создаётся такой координационный совет», – сказала Богомолова.
Губернатор Михаил Развожаев поддержал это предложение и предложил, чтобы в состав совета вошли также и представители муниципальных администраций города.
Елена Богомолова согласилась с этим предложением. Отметим, что курировать совет будет профильный вице-губернатор.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх