На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Какие предприятия Крыма и Севастополя не будут закрывать на карантин

Какие предприятия Крыма и Севастополя не будут закрывать на карантин
Минпромторг РФ внес 246 компаний России в список системообразующих предприятий. Среди них есть компании, располагающиеся в Республике Крым и Севастополе. В частности, в список вошли АО "Завод "Фиолент" из Симферополя, ООО "Титановые Инвестиции" с филиалом в Армянске и ПАО "Крымский содовый завод", производящее соду и соль в Красноперекопске.
Также в список попали концерн "Алмаз-Антей", у которого есть свой филиал в Севастополе, и АО "Объединенная судостроительная корпорация", в которую входит ЦКБ "Коралл" из Севастополя. Предприятия, признанные системообразующими, могут рассчитывать на особое внимание со стороны властей во время кризиса. В частности, им будут предоставлены льготные кредиты на пополнение оборотных средств, чтобы не допустить закрытия компании и увольнения сотрудников. Как сообщается на сайте Минпромторга, теперь предприятие может быть признано системообразующим, если оно является градообразующим, оказывает существенное влияние на развитие региона, головной исполнитель или исполнитель первого уровня кооперации по гособоронзаказу, осуществляет деятельность по эксплуатации критической инфраструктуры и (или) обеспечению безопасности в Крыму, Севастополе, Калининградской области и в Дальневосточном федеральном округе, внедряет и разрабатывает технологии и важное программное обеспечение, предоставляет услуги по разработке государственных и информационных систем, общественно значимых сервисов и услуг по информационной безопасности, обеспечивает транспортную доступность удаленных территорий, производит товары, положение которых признано доминирующим на рынке.
Напомним, что сегодня глава Крыма Сергей Аксёнов анонсировал возобновление работы крымских предприятий в мае при соблюдении жестких противоэпидемических мер. Об этом он сказал в ходе заседания оперативного штаба по предотвращению распространения новой инфекции в Крыму.
«Мы готовим на завтра, к вечеру должны понимать, как мы будем жить в мае. Предварительно обсуждали вопрос запуска бизнеса, соответственно, отрабатываем требования, которые должны быть предъявлены бизнесу. Они должны быть жесткие: открытие предприятий не должно повлечь увеличения количества заразившихся», – сообщил Аксёнов.
По всей видимости, глава Крыма имел в виду именно те предприятия, которые и вошли в список Минпромторга.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх