На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Самая большая субмарина в мире появилась в России (ВИДЕО)

 

В порту «Севмаш» Северодвинского судостроительного завода спустили на воду атомную подводную лодку специального назначения «Белгород» — самую большую субмарину в мире. Она станет первым носителем российских беспилотных аппаратов «Посейдон», которые еще проходит испытания.

Впервые о разработке «Посейдона» в марте рассказал Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию. Предполагается, что батискаф может быть оснащен обычными или ядерными зарядами и сможет уничтожить объекты инфраструктуры или авианосцы противника.

Подводная лодка «Белгород» построена по проекту 09852. Пока субмарина не готова к плаванию — после спуска на воду она будет достраиваться, а затем начнутся ее швартовочные и ходовые испытания.

Длина подлодки составляет 184 метра — это на 11 метров больше субмарин 941 «Акула», считавшихся самыми большими в мире.

Ранее российские инженеры приступили к испытаниям беспилотного атомного батискафа «Посейдон». Предполагается, что аппарат сможет нести ядерный заряд и перемещаться между континентами на большой скорости и глубине.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом,

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх