На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Почему на выборах в Севастополе всё пошло через одно место?

«Хотели, как лучше,

а получилось, как всегда»

Виктор Черномырдин

18 марта 2018 года – исторически важный день для россиян, но особо он был судьбоносным для севастопольцев и крымчан.

Мы подтверждали выбранное в 2014 году направление своей жизни и будущее. Должен отметить, что тысячи граждан РФ были  удовлетворены результатами выборов.

День начинался великолепно, погода прекрасная, настроение у людей хорошее. Но, к большому сожалению, праздник был подпорчен непродуманными и неуклюжими действиями определённых местных чиновников.

Суть возникшей, как бы неожиданно, проблемы.

2 марта 2018 года в 14:28 на страницах зарегистрированного СМИ «ИНФОРМЕР» была опубликована статья председателя СРО ПП «Патриоты России» Ивана Ермакова, где одним из моментов было предложение: «Считаю необходимым и важным, для всех севастопольцев, увековечить память событий «Русской весны». Для чего предлагаю учредить памятную медаль «Участник референдума 2014 года» и вручить её 18 марта 2018 года, в день голосования, согласно списку граждан, принявших участие в нём. Возложить эту миссию на избирательные комиссии».

Предложение это исходило из того, что «Благодарность не есть право того, кого благодарят, а есть, безусловно, долг того, кто благодарит; требовать благодарности – глупость, а не быть благодарным – подлость» - в своё время изрёк российский историк, академик Василий Ключевский. Об этом было сказано в этой же статье. 

Предложение было поддержано руководителями ветеранских организаций города и озвучено в СМИ. Правительство, как было объявлено, согласилось с идеей и взялось за практическую реализацию в жизнь.К делу никого из общественности не допускали. Даже автора идеи Ермакова как-то сразу подзабыли – так он прокомментировал мою просьбу о его дальнейшем участии.  

В день голосования всё пошло, что называется, через одно место. Медали практически сразу же закончились, а это вызвало бурю эмоций людей, пришедших на избирательные участки. Да и «медаль», как и удостоверение к ней, ничего общего с идеей Ермакова не имели. Что это, как бы, память для тех, кто участвовал в референдуме 2014 года, в них нигде не отмечено. 

Выдача сначала шла всем, кто пришёл голосовать, без всяких списков. Потом стали предлагать пустые незаполненные бланки удостоверений к нагрудному знаку. Позже другим уже вообще ничего не досталось.

Короче, «награждение» превращено было в какой-то злой спектакль. На требования людей дать разъяснение, по телеканалу ИКС выступил Валерий Медведев, чья подпись как бы узаконивала удостоверение (правда, даже печать не поставили), и сообщил, что машина, вёзшая «медали», застряла по погоде на переправе и медали будут выдаваться во вторник в ТИКах. Сегодня уже объявляют, что выдача переносится на понедельник следующей недели.

Считаю, как и многие севастопольцы, такую организацию осуществления достойного дела с памятными знаками форменным безобразием, неумением организовать работу и плевком в души людей.

Хотел бы предложить губернатору Севастополя Дмитрию Овсянникову назначить служебное расследование, а по результатам сделать жёсткие и справедливые выводы.

Такие чиновники, как Вячеслав Гладков, Наталья Адаева, Александр Петухов должны понести самое суровое наказание. Это они, по всей вероятности, допустили, да и организовали, вакханалию с памятными наградными знаками. 

Думаю, в том, что Севастополь отстал от Крыма, хоть, правда, и совсем немного, по степени доверия президенту Владимиру Владимировичу Путину есть большая степень их вины. Севастополь по всем показателям должен был быть на первом месте в РФ. Мы этого хотели, и Путин должен был получить наш самый высокий уровень доверия.

Приезжие «спецы» не знают души нашей русской – севастопольской, а результат говорит сам за себя.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх