На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Фонд «Моя история» дарит российским врачам премьерный показ спектакля «Грифон»

15 июля на сцене Херсонеса Таврического состоится премьера второго сезона масштабного спектакля «Грифон».

Организатор спектакля фонд «Моя история» сообщил, что на дебютные показы 15 и 16 июля билеты не будут доступны для покупки, так как спектаклии бесплатно покажут врачам и их семьям. Премьерные показы будут своего рода благодарностью организаторов врачам, которые все эти месяцы сражались и продолжают сражаться за жизни пациентов с диагнозом COVID-19.

Спектакль «Грифон» был впервые презентован 27 июля 2019 года в Херсонесе Таврическом, где с момента премьеры прошло 20 показов, в том числе дополнительных. За время проведения первого сезона спектакль увидели 10 000 человек со всей России.

Постановка стала одним из главных событий театральной жизни Крыма и пользовалась повышенным спросом у жителей Крыма и гостей республики: билеты на весь театральный сезон были выкуплены задолго до старта коммерческих показов, а на дополнительные спектакли раскупались менее чем за час. Организаторы сообщили, что им было принципиально важно показать первые спектакли второго сезона именно медицинским работникам.

«Этот спектакль - благодарность! Благодарность нашим врачам, которые в непростое для страны время рискуют своим здоровьем и жизнью, выполняя профессиональный и человеческий долг. А также благодарность семьям врачей, лишенных общением с близкими ради спасения тысячей жизней. Все эти люди – герои! Своим спектаклем мы хотим сказать им: «Спасибо!». Актеры счастливы сыграть для медицинских работников. В этот день аплодисменты будут звучать именно для них, ведь если бы не их самоотверженность, то сейчас ни о каком бы спектакле не могло идти и речи», - прокомментировал председатель Совета фонда «Моя история» Иван Есин.

Напомним, постановка, повествующая о тысячелетней истории Древней Корсуни, была поставлена по пьесе митрополита Псковского и Порховского Тихона (Шевкунова), написанной специально для Херсонеса, проходит при поддержке Министерства культуры РФ, Правительства Севастополя, Патриаршего совета по культуре. Премьера спектакля прошла на новой сцене музея-заповедника «Херсонеса Таврического» и приурочена к празднованию Дня крещения Руси.

То, что предстоит увидеть зрителям на сцене под открытым небом, где декорациями будут подлинные стены древнего города, — это полное драматизма и неожиданных сюжетных поворотов путешествие во времени, когда на глазах у зрителей будут оживать герои прошлых лет.

Спектакль объединил в себе многовековой опыт российской театральной сцены и мультимедийные технологии, применяемые в обновлённом Херсонесе.

Сайт спектакля Grif.one

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх