На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Михаил Развожаев: «На каждого ребенка в Севастополе мы выплатим по 3000 рублей»

Разовую выплату в размере 3 тысяч рублей получат все несовершеннолетние дети Севастополя - новорожденные, воспитанники детских садов, школьники, студенты в возрасте от 0 до 18 лет.
Соответствующее Постановление по поручению Михаила Развозжаева разработали в Департаменте образования и науки Севастополя. Сегодня данное Постановление принято Правительством в ходе заседания. «По этому поводу у нас состоялась большая дискуссия. Изначально позиция была предоставить единовременную денежную выплату тем детям, у которых есть постоянная или временная регистрация в Севастополе. Понятно, что есть определенные ограничения связанные с законодательством. Если дети у нас находятся на дошкольном или школьном образовании, то мы не можем делать разделение по принципу прописки.
Кроме того, из 80 тысяч детей у нас по данным УФМС в городе зарегистрированы только 30 тысяч. С учетом сложившейся ситуации, мы не будем требовать регистрацию и прописку. Мы всем детям: воспитанникам детских садов, школьникам, никому по заявительному принципу отказывать не будем. Все эту помощь получат. Но в этом вопросе необходимо наводить порядок. Совершенно непонятно каким образом мы считаем федеральные дотации на систему образования и так далее», – сказал Михаил Развожаев.
Порядок выплаты - заявительный, максимально упрощен. Чтобы получить 3000 рублей на каждого ребенка, нужно подать заявление на электронную почту, в котором нужно указать, на какой расчетный счет родители хотят получить деньги. Тем родителям, чьи дети учатся не в подведомственных учреждениях Департамента образования, кто не посещает школы и детские сады - нужно будет выслать расширенный список документов на электронную почту Департамента образования и науки. Заявления начнут принимать с завтрашнего дня. Адрес почты и телефон для справок - будет сообщен дополнительно.

Выплаты получат около 85 тысяч детей.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх