На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Спрос на крымские курорты растет, цены становятся выше

Спрос на крымские курорты растет, цены становятся выше
С 15 июня в Крыму возобновляют работу предприятия санаторно-курортной сферы: гостевые дома, санатории и отели.
До 1 июля они будут принимать только граждан, зарегистрированных в Крыму и Севастополе. Для граждан, въезжающих в Крым из других регионов страны, с 15 июня также отменяется обязательная обсервация. С 15 июня возобновят работу тренажерные залы, кафе и рестораны, а также музеи. А 1 июля будут открыты новые железнодорожные маршруты поездов дальнего следования, которые свяжут Крым с другими городами России.
Согласно проведенным недавно опросам, отпуск на юге страны намерены провести более 20% респондентов, причем в Крым собираются приехать почти половина опрошенных. По информации региональной Ассоциации отельеров, 75% номерного фонда на июль и особенно август уже забронированы и спрос только растет. И это только официально, не считая заведений, которые работают в «черной» или «серой» зонах.
«Владельцы незарегистрированных мест размещения в сезон забирают у крупных отелей Крыма больше половины клиентов. Речь идет о десятках тысяч квартир на посуточную сдачу, небольших гостевых домов и мини-отелей на побережье. Как правило, эти рантье не платят налоги и не проходят обязательную сертификацию, поэтому могут себе позволить демпинговать», - сообщила СМИ директор агентства «Таврика-Тур» Елена Коломийцева.
Конкуренция на рынке туристических услуг весьма высока, но и спрос не малый. Может быть, именно поэтому, говорить о снижении цен не приходится. А вот роста цен на туристические услуги не избежать. Во всяком случае, вице-президент российской Ассоциации туроператоров Александр Курносов убежден, что стоимость проживания в черноморских отелях в этом сезоне вырастет на 20-30%. И это связано не только с ростом спроса, но и требованиями Роспотребнадзора, нарушение которых грозит отельерам большими штрафами и даже отзывом лицензии.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх