На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

В руинах польского замка нашли клад времён Второй мировой войны

В руинах польского замка нашли клад времён Второй мировой войны
На руинах Королевского замка XIV века в польском городе Новы-Сонч обнаружен тайник с сокровищами, среди которых — антикварные серебряные кубки, вазы, столовые приборы и посуда.
Специалисты полагают, что эти сокровища могли спрятать в замке нацисты, а само серебро принадлежало еврейскому населению, отправленному в 1942 году в лагеря смерти. Как сообщают польские СМИ, находку в Королевском замке сделали члены Историко-исследовательской ассоциации в ходе раскопок. Всего из тайника изъяли 103 предмета, которые после изучения передадут в музей. Археолог Бартоломей Урбански, который принимал участие в раскопках, рассказал журналистам, что во время оккупации в старинном замке была оборудована казарма немецких военнослужащих и склад боеприпасов, а в 1945 году его взорвали польские партизаны.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх