На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Директора севастопольского «Водоканала» Перегуду заставили работать через суд

Севастопольская межрайонная природоохранная прокуратура установила, что ГУПС «Водоканал» эксплуатирует канализационные очистные сооружения №7 «Ласпи» в акватории Чёрного моря с нарушением санитарно-эпидемиологических правил и нормативов. Состояние глубоководного выпуска требовало принятия неотложных мер по локализации санитарно-эпидемиологической опасности.
«Водолазным обследованием глубоководного выпуска установлено нарушение целостности стенки трубопровода в виде трещины. Из поврежденного участка во время обследования наблюдалась фильтрация сточных вод», – сообщает пресс-служба прокуратуры. Городской суд согласился с тем, что обязанности по устранению выявленных нарушений должны быть возложены на ГУПС «Водоканал», так как именно он осуществляет сброс сточных вод в акваторию Чёрного моря с использованием указанных канализационных очистных сооружений. Мероприятия по реконструкции очистных сооружений должны быть проведены в течение шести месяцев со дня вступления решения в законную силу. Печально, что руководство ГУПС «Водоканал» в лице директора предприятия Перегуды предпочло доводить дело до суда, вместо того, чтобы выполнять свои прямые обязанности и содержать канализационные очистные сооружения в надлежащем состоянии.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх