На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Поправки в Конституцию изменят жизнь россиян к лучшему

Предложенные социальные поправки в Конституцию, такие как организация медпомощи, индексация пособий и обеспечение демографического развития, способны изменить жизнь россиян к лучшему. Об этом заявил директор Центра евро-азиатских исследований, политолог Андрей Русаков.На фоне пандемии и нестабильной ситуации в экономике россияне еще больше обеспокоены своими доходами. Именно поэтому, по мнению политолога, сейчас особенно необходима поправка о постоянной индексации пособий.
«Государство, беря на себя ответственность по индексации пособий, берет обязательства и по поддержанию постоянного уровня жизни этих людей. То есть, независимо от инфляции их уровень жизни не станет ниже», — объяснил Русаков.
Также из-за проблем с оказанием медицинской помощи в муниципалитетах необходимо закрепить стандарты оказания медпомощи в основном законе страны.
«Я надеюсь, что на основании этих конституционных норм будут приняты законы: нормативы приезда скорой помощи, предоставления консультаций специалистами. Чтобы были гарантии и был эффект социальной справедливости, чтобы люди в деревнях не получали меньшее количество медицинских услуг, чем люди, живущие в мегаполисах. Это серьезное обязательство, но государство готово его на себя взять», — заявил политолог.

Напомним, что внести поправки в Конституцию РФ Владимир Путин предложил в январе. Цель изменений — сделать Конституцию в большей степени отвечающей современным реалиям. Изначально планировалось, что голосование пройдет 22 апреля, однако оно было перенесено из-за эпидемии коронавируса.

Основным днем проведения плебисцита названо 1 июля, но голосовать можно будет в течение недели до этого дня — начиная с 25 июня.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх