На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Жители столицы Крыма начали купаться в фонтанах

Жители Симферополя начали массово купаться в фонтанах, что является нарушением требований безопасности. Об этом сообщила начальник департамента городского хозяйства администрации Симферополя Евгений Маляров.

«От летнего зноя жители Симферополя спасаются, как могут. Например, фонтаны у памятника Екатерине уже превратились в детский аквапарк, да и в парке имени К.А. Тренева они тоже пользуются популярностью.
У фонтанов размещены таблички «Купание запрещено», так как в воду могут добавлять химикаты, но об этом мало кто задумывается», — сказал Маляров.
По его словам, примененные химикаты остаются в фонтанах продолжительное время.
«Для того, чтобы понять, стоит ли принимать такие водные процедуры, достаточно ознакомиться с принципом работы фонтанов. В городских фонтанах циркуляция воды проходит по замкнутому кругу, так как рядом нет водоема, жидкость из этих труб попадает в бассейн, а оттуда через насосную станцию снова поднимается наверх», – рассказал Маляров.
Сами химикаты используются для того, чтобы дезинфицировать воду и не допустить, чтобы она застаивалась.
«Дело в том, что специального фильтра, который помогает задерживать частицы мусора, в устройствах фонтана нет, а для того, чтобы вода не цвела и не застаивалась, в нее добавляют химические вещества. Когда резервуар мелеет от испарения, заливают свежую воду, поэтому нельзя исключать развития микробов и инфекций, тем более под действием высокой температуры воздуха», – подчеркнул Маляров.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх