На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Нестандартная мошенническая схема в Севастополе при трудоустройстве моряков

 

Пресс-служба севастопольского суда сообщила о том, что директор кадрового агентства разместил в интернете предложение свободных вакансий на рыболовных судах для практикантов. На информацию отреагировал сотрудник отдела практики одного из крымских ВУЗов и попросил подробно описать предложение в гарантийном письме на имя ректора.

"Бизнесмен гарантировал среднюю заработную плату для практикантов не менее 100 тысяч рублей в месяц, трудоустройство 90-а студентов по специальностям "матрос" и "моторист" на рыболовных судах типа БМРТ (большой морозильный рыболовный траулер), ведущих промысел в Атлантическом океане. При этом посадка на судно осуществляется в порте приписки Петропавловске-Камчатском, перелёт до него оплачивает работодатель.

Посредник просил за свои услуги 25 тысяч рублей за каждую вакансию: 10 тысяч сразу после заключения договора, 15 тысяч – после получения вызова от работодателя.

Бдительность студентов и сотрудников ВУЗа усыпляли гарантийные письма директора ООО, в которых он сообщал о состоявшемся трудоустройстве, но не указывал наименования работодателя и промыслового судна. Мужчина также писал, что уже заказал авиабилеты на Камчатку, указывал номер рейса, дату и время вылета. В это поверили четверо потерпевших и полностью рассчитались по договору. Но свои гарантии бизнесмен не исполнил", - отметила пресс-служба городской высшей инстанции.

От деятельности директора кадрового агенства пострадали два моряка и 7 студентов.

В городском суде уточнили, что подсудимый полностью отрицал свою вину. По его словам были заключены договоры оказания консультаций, а эти услуги предоставлены.

В судебном процессе появился новый аргумент – в ООО удалённо работает бухгалтер и 2 сотрудника, возможно, это они совершили мошенничество.

Севастопольский городской суд установил, что совокупность доказательств исчерпывающе подтверждает виновность подсудимого в совершении мошенничества с использованием служебного положения (ч. 3 ст. 159 УК РФ).

Мужчина приговорён к 6-ти годам лишения свободы в колонии общего режима со штрафом 70 тысяч рублей. В пользу потерпевших взыскана вся сумма ущерба – 150 тысяч.

В настоящее время приговор вступил в силу и подлежит исполнению.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх