На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

В России может вырасти число обманутых дольщиков

Число обманутых дольщиков в стране в 2020 году может вырасти. Об этом заявила аудитор Счетной палате РФ Светлана Орлова.
Это связано с банкротствами строительных компаний на фоне экономического кризиса из-за пандемии COVID-19.
«С учетом снижения покупательной способности населения, а также участившихся случаев банкротства небольших и средних застройщиков, есть риски дальнейшего увеличения количества проблемных объектов и, соответственно, числа обманутых дольщиков», — сказала Орлова.
Так, в марте этого года в более чем 70 регионах насчитывалось около 3 тысяч проблемных объектов. Особо остро вопрос с обманутыми дольщиками стоит в Москве и Подмосковье, Ленинградской и Нижегородской областях, а также на территории Краснодарского края. Светлана Орлова отметила, что данная ситуация постоянного усугубляется. В частности, потому что до сих пор нет конкретной и полной информации о числе дольщиков, пострадавших в результате неожиданной заморозки строительных объектов. «Из-за изменений в законодательстве с середины 2019 года регионы не ведут реестр таких граждан. На июль прошлого года в нем числилось порядка 48 тысяч человек. В то же время, по различным экспертным оценкам, их общее количество сейчас составляет от 180 до 200 тысяч человек», — заметила аудитор. Она также настоятельно рекомендовала «провести инвентаризацию обманутых дольщиков», а также подумать о выделении финансовой помощи для завершения долгостроев. По примерным подсчетам, на достройку потребуется около 690 миллиардов рублей.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх