На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Экс-глава горхоза Севастополя предстанет перед судом

Уголовное дело в отношении экс-главы горхоза Севастополя Михаила Тарасова направлено в суд. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета России.
Тарасов обвиняется в том, что дал незаконное указание в рамках контракта на строительство очистных "Южные". Это привело к ущербу бюджета города в размере 2 млрд рублей. Главным следственным управлением Следственного комитета РФ завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора департамента городского хозяйства города Севастополя Михаила Тарасова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 33, п. "в" ч. 3 ст. 286 УК РФ (организация превышения должностных полномочий другим должностным лицом с причинением тяжких последствий). По версии следствия, Тарасов в декабре 2017 года дал незаконное указание исполняющему обязанности директора государственного казенного учреждения "Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства" Александру Антюфееву заключить государственный контракт на строительство канализационных очистных сооружений и дополнительное соглашение к нему, которым исключить условие об обязательном казначейском сопровождении. Это позволило расходовать денежные средства на цели, не предусмотренные государственным контрактом. Указанные действия повлекли тяжкие последствия в виде причинения значительного ущерба региональному бюджету в размере более 2 млрд рублей. В отношении Тарасова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, на его имущество стоимостью около 2 млн рублей наложен арест. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело в отношении Тарасова с утвержденным заместителем Генерального прокурора Российской Федерации обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Напомним, что Михаила Тарасова задержали 15 октября 2019 года, с тех пор он находился под стражей. Общая сумма контракта на строительство КОС "Южные" составляла 6,85 млрд рублей.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх