На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

«Таня крутая, будь как Таня...»

 
Девочка в розовом одеянии, показавшая в ходе митинга в Волоколамске (Подмосковье) "жест смерти" губернатору Московской области Андрею Воробьёву, стала популярной в интернете. Данный кадр попал в объективы камер и "взорвал" социальные сети. В настоящее время пользователи сети сравнивают девочку с персонажами "Игры престолов" и предлагают ей пойти на выборы.

Данный случай произошёл в момент выступления губернатора перед жителями Волоколамска. Девочка в розовой куртке и шапке миновала толпу и пробралась к Воробьёву. 
Пока он говорил о том, что людям стоит посмотреть вечером телевизор, ребёнок указал на губернатора двумя пальцами, провёл ими по горлу, имитируя жест, намекающий на насильственную смерть. Для пущей убедительности, девочка, проведя пальцем по горлу, кивнула и снова указала на Андрея Воробьёва.


Главный оппозиционер страны Алексей Навальный отреагировал на случившееся и заявил, что девочку зовут Таня, и она была на всех акциях против мусорного полигона "Ядрово".

В социальных сетях девочку назвали чудом, символом русской революции, а также за несколько часов превратили в мем. Например, в Telegram-чате активистов из Волоколамска "Ядрово" появилась картинка от пользователя @Berizyanov.

"Таня крутая, будь как Таня… Девочку в розовом — в губернаторы Подмосковья!.. Настроение: девочка в розовом", - написали комментаторы.

Пользователи заявляют, что жестом "секир-башка" можно иллюстрировать все, что угодно. Хоть настроение, хоть возможную блокировку Telegram. Данный мем подходит как для описания недовольства властью, так и прочих жизненных ситуаций.

При этом родительница девочки рассказала, что  в жесте 10-летней дочери нет агрессивного подтекста. "У нас два кота, они с ними играют, и у них есть определенные танцы, когда они машут руками и делают так по горлу: кхыть! Тот же самый жест она демонстрировала с ним", - цитирует слова женщины радиостанция "Говорит Москва". 

Мать добавила, что дочь просто устала дышать загазованным воздухом: "Это просто у нее эмоции сыграли. Никто ее к этому (жесту "секир-башка". - Прим. ред.) не готовил. Она на всех митингах была, все это видела, слышала возмущение людей, видела эту свалку. Сама надышалась, ходит в респираторе. Ей уже просто надоело то, что она чувствует". 

Для сведения, в Волоколамске (Подмосковье) на полигоне "Ядрово" произошел выброс сероводорода. В местную больницу обратились сотни жителей. Люди жаловались на недомогание, тошноту и рвоту. Среди них было около 50 детей из разных районов города.

В Роспотребнадзоре заявили, что никаких выбросов или превышений загрязняющих веществ не обнаружено. Поговаривают, что конфликт жителей Волоколамска с властями города и руководством местного полигона бытовых отходов продолжается уже несколько месяцев. Сколько бы не жаловались жители, результатов нет. 

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх