На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Отельеры Крыма боятся срыва курортного сезона

Хозяева частных объектов размещения и малых отелей Крыма в связи с анонсированными поправками в отраслевом законодательстве не понимают, как работать в предстоящем курортном сезоне, и прогнозируют снижение поступлений в бюджет. Об этом на открытом совещании в Симферополе заявила соучредитель Крымской республиканской общественной организации «Ассоциация малых отелей Крыма» Елена Можаровская.

«В первую очередь мы должны донести руководству Крыма, что у нас под срывом находится сезон-2020, потому что люди не понимают, как работать в правовом поле. Всё законотворчество, которое происходило, вывело нас куда-то не туда.
Мы не понимаем, что делать.
Они сорвут сезон. Они запустили поезда, но если пойдут проверки, как сказала Хованская (депутат Госдумы, соавтор поправок к ФЗ «Об основах туристской деятельности»), если мы поймем, что пошел террор, то не будут получать доход ни торговые лавки, ни парикмахерские, ни магазины – все перейдут на доход зимнего варианта. Никакого бюджета не будет», — сказала Можаровская.
Новые поправки к так называемому «закону Хованской» – федеральному закону «Об основах туристкой деятельности», которые вызывают обеспокоенность местного бизнеса, предполагают исключение объектов жилого фонда из понятия «средство размещения». В Министерстве курортов и туризма Республики Крым подсчитали, что предлагаемые изменения в федеральном законодательстве могут обернуться для Крыма потерей более чем 500 млн рублей налоговых отчислений и 15 тыс рабочих мест. По примерным подсчётам крымских чиновников, на мини-отели и частные объекты размещения приходится не менее 50% номерного фонда республики.

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов и депутаты Государственного совета Крыма направили обращения к председателю Государственной думы Вячеславу Володину с просьбой отклонить поправки.
Однако представители крымского бизнеса так и не поняли, к чему им готовиться в предстоящем курортном сезоне, поэтому приняли решение собирать подписи и самостоятельно обращаться во все возможные инстанции – от главы Крыма до премьер-министра РФ – с просьбой урегулировать законодательно предоставление услуг по размещению туристов в жилых домовладениях.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх