На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

«Наш Севастополь» дал старт новому сезону экологической акции

Активисты общественной организации "Наш Севастополь" успели дать старт акции "Пусть растут деревья, а не свалки!"-2020 до того, как школьников отправили в досрочные каникулы с планами продолжить обучение дистанционно.Новый сезон открыла школа №23, учащиеся которой сдали более 400 кг макулатуры.К эко-проекту "Севастопольских мам", популяризирующему раздельный сбор мусора, общественная организация "Наш Севастополь" подключилась два года назад.

В 2018-м под самый его "занавес", поэтому "улов" макулатуры был невелик. А в прошлом году волонтеры организации вместе с детскими садами и школами Гагаринского района собрали более 14 тонн вторсырья.

На вырученные средства были приобретено 237 саженцев молодых деревьев, которые высадили в образовательных учреждениях, на придомовых территориях многоквартирных домов и парке Победы.

"Мы поставили себе задачу с каждым годом увеличивать объем собранного вторсырья. Это не столько азарт, сколько желание озеленить наш Севастополь. В прошлом году мы вышли на очень хорошие цифры, в этом было планов громадье.

К сожалению, жизнь вносит свои коррективы, мы временно вынуждены приостановить сбор макулатуры в образовательных учреждениях. Но, зная ответственность педагогического состава школ, детских садов и упорство самих маленьких севастопольцев, мы постараемся нагнать упущенное время.

Несмотря на то, что объем работы колоссален. Судите сами - на средства, вырученные от 400 кг макулатуры, мы сможем приобрести всего 6 саженцев", - отметила Ольга Дронова, председатель общественной организации "Наш Севастополь".

К слову, "Наш Севастополь" осуществляет не просто сбор макулатуры, а настоящие соревнования, где есть первых три призовых места. Победители получают заслуженные награды.

"В прошлом году школьники и воспитанники детских садов-победителей были награждены билетами в СевТЮЗ, помимо других памятных подарков и индивидуальных грамот. В этом году мы тоже, безусловно, придумаем интересное поощрение наших маленьких ответственных ребят. Хотя, как показывает практика, самая главная награда для детей - высаживать деревья, саженцы которых приобретены их усилиями и стараниями", - сказала Маргарита Кувшинова, руководитель волонтёрских программ "Нашего Севастополя".

Первый "улов" - 435 кг! Именно столько собрала школа №23.

Ольга Дронова подчеркнула, что сбор вторсырья продолжится, как только в Севастополе нормализуется эпидемиологическая ситуация.

Общественники планируют организовать сбор макулатуры не только в детских садах и школах, но и во дворах.

Напомним, в прошлом году общественная организация "Наш Севастополь" высадила более 170 деревьев на территориях дошкольных и образовательных учреждений и свыше 70 - в десяти дворах многоквартирных домов. Также волонтеры "Нашего Севастополя" вместе с активистами общественной организации "Севастопольские мамы" высадили 50 саженцев в парке Победы.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх