На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Участники археологической школы по-новому открыли Херсонес

Участники археологической школы по-новому открыли Херсонес
В Херсонесе, в рамках археологической школы «Поехали!», состоялись две масштабные экскурсии и одно запоминающееся интерактивное занятие в Античном театре.
Их провели сотрудники сектора музейно-просветительской работы Херсонеса Таврического И. А. Каткова и А. Н. Задорожная-Ремарчук, которые помогли детям по-новому взглянуть на этот прекрасный город. Об этом сообщает пресс-служба музея-заповедника.
Насыщенная программа началась с тематической экскурсии «Загадки древнего Херсонеса», во время которой ребята посетили выставку «Херсонес сквозь века» и прошли познавательный мини-квест. Также школьники познакомились со знаковыми достопримечательностями городища и поучаствовали в увлекательном интерактивном занятии «Античный театр в Херсонесе», где смогли примерить на себя роли актёров и ораторов.
Полина Баратова из Белгорода рассказала, что во время путешествия по Херсонесу открыла для себя много новой и интересной информации.
«Хочу выразить музею огромную благодарность, что у нас есть такая замечательная возможность перенестись в прошлое и узнать о предках чуть больше. Мы классно провели время! Много фотографировались и смеялись», — вспоминает девушка.
Дети читали стихи, надевали театральные маски и даже учились танцевать сиртаки.
«Участники были рады прекрасной солнечной погоде и очень впечатлены масштабами и величием древнего города. Надеемся, что за время учёбы в археологической школе ребята ещё не раз побывают в Херсонесе. Желаем им ярких впечатлений и ждём новых встреч!», — подчеркнули в пресс-службе.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх