На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Коронавирус продолжает адаптироваться в человеческом организме

Новый коронавирус мутирует под особенности каждого человека. И на сегодня уже известны минимум шесть его разновидностей, которые гуляют по миру. Об этом заявила эксперт НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи Минздрава России Людмила Алимбарова. Интервью с ней опубликовано на сайте Минздрава РФ.
По ее словам, уже существуют китайский, европейский и латиноамериканский варианты коронавируса. Попадая на определённую территорию, инфекция мутирует и после многократных изменений становится характерной для определённой местности.
«Получается, что в конкретном регионе могут распространяться несколько видов вируса. Это говорит о том, что на каждую территорию вирус попадает неоднократно и он претерпевает постоянные изменения. Эти мутации возникают у разных линий вируса независимо друг друга, что свидетельствует о том, что вирус продолжает адаптироваться к человеку», - сказала Людмила Алимбарова.

Среди учёных есть мнение, что регионы, где новый коронавирус быстрее мутирует, там скорее он перейдёт в рядовые респираторные инфекции, характерные только для холодного времени года.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх