На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Медики будут приезжать на дом к севастопольцам с симптомами ОРВИ, пневмонии и гриппа

Медики будут приезжать на дом к севастопольцам с симптомами ОРВИ, пневмонии и гриппа
2 мая на видеоселекторном совещании с главными врачами городских больниц под руководством врио губернатора Севастополя Михаила Развожаева специалисты обсудили вопросы организации медицинской помощи.
По словам директора департамента здравоохранения Сергея Шеховцова, эта мера позволить снизить вероятность дальнейшего распространения COVID-19. Врачи будут приходить на дом, измерять температуру, осматривать пациентов и составлять индивидуальную программу лечения. Решение о госпитализации примут, если будет подозрение на заболевание новой коронавирусной инфекцией.

«Гражданам, которые чувствуют недомогание, у которых симптомы ОРВИ, но даже если нет повышенной температуры, необходимо оставаться дома. Вызов доктора позволит исключить риск заражения окружающих и в общественном транспорте, и в поликлинике», - сообщил Сергей Шеховцов.
Бригады неотложной медицинской помощи и для взрослого, и для детского населения в ближайшее время доукомплектуют в каждой городской поликлинике. По распоряжению Михаила Развожаева медицинским учреждениям будет дополнительно выделено 10 машин – для более оперативной работы бригад.

Вызвать врача на дом можно по телефонам единого контакт-центра здравоохранения: 8 (800) 5-800-800 – с мобильных телефонов, 0 (800) 5-800-800 – со стационарных.

Вся информация будет оперативно передана в медицинский штаб.

Михаил Развожаев поблагодарил сотрудников медицинских структур Севастополя за самоотверженный труд в период пандемии и отметил важность обратной связи с врачами, среднем и младшим медперсоналом.

«Печально, что в медицинских учреждениях появились случаи, когда младший медперсонал заболевает коронавирусом. Я прошу вас: не пренебрегайте своим здоровьем! Соблюдайте технику безопасности, берегите себя, пожалуйста. Вы нам очень нужны!» - сказал глава Севастополя.

Врио губернатора поручил также руководству департамента здравоохранения проработать вопрос региональных надбавок для всех сотрудников государственных медучреждений города. Ранее было решено премировать тех, кто непосредственно работает с заражёнными коронавирусной инфекцией.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх