На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Крымский хакер взломал правительственный ресурс

 

Управлением ФСБ России по Республике Крым и Севастополю привлечен к уголовной ответственности 38-летний житель Бахчисарайского района Дмитрий Хабаров.Мужчина осуществил компьютерную атаку на информационные ресурсы Правительства Республики Мордовия с целью получения несанкционированного доступа к базам данных.

"Следственным отделом УФСБ в отношении Д. Хабарова возбуждено и расследовано уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 273 УК РФ (Создание, использование и распространение вредоносных компьютерных программ)", - отмечается в сообщении УФСБ России по Республике Крым и Севастополю.

В ходе следствия обвиняемый полностью признал свою вину в инкриминируемом ему преступлении, в связи с чем на основании соответствующего ходатайства уголовное дело рассмотрено судом в особом порядке.Приговором Бахчисарайского районного суда Дмитрию Хабарову назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год 6 месяцев.В настоящее время приговор суда вступил в законную силу.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх