На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

В севастопольском онкодиспансере запустят компьютерный томограф

 
Сегодня, 27 марта, состоялось очередное пленарное заседание сессии Законодательного Собрания. В самом начале председатель Екатерина Алтабаева предложила почтить память погибших в пожаре, произошедшем 25 марта в кемеровском торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня».

Напомним, что в повестке дня сегодняшнего пленарного заседания всего 12 вопросов:


Медтехника

Директор департамента здравоохранения Антон Бахлыков сообщил о том, до 15 апреля в севастопольском онкологическом диспансере им. Задорожного будет запущен компьютерный томограф. Так, если учесть ещё два КТ в городской больнице № 1, то томографов будет уже три.Кроме того, будет работать линейный ускоритель (стоит приблизительно 350 млн. рублей, - прим. редакции), подаренный правительством Москвы в рамках программы помощи здравоохранению города.

Центр паллиативной помощи

«Пока мы ограничены в материально-технической базе, но в этом году будет начат и завершен ремонт корпуса больницы № 6, планируется создание городского центра паллиативной помощи и сестринского ухода, включающего центр борьбы с болями», - заявил директор департамента.

В 2017 году объем паллиативной помощи увеличен на 35%, что стало возможным благодаря увеличению количества коек в стационарах — с 40 в 2016-м до 54 в 2017-м году, отметил Антон Бахлыков. Всего были пролечены почти 700 пациентов.

Кадровая политика

Севастопольцы жалуются на то, что в городе-герое не хватает хороших врачей. По этой причине были привлечены специалисты с других городов РФ.

Антон Бахлыков, в свою очередь, назвал выплаты медработникам, прибывшим из других субъектов Российской Федерации:

врачам - 1 млн. рублей, а фельдшерам - 500 тыс. рублей.

К сведению, в 2017 году привлечено 66 врачей и 12 фельдшеров (в 2016 г. - 31 врач и 9 фельдшеров). Что касается доли административно-управленческого персонала, то она составляет 17, 71 %.

Директор здравоохранения сказал, что они планируют повысить обеспеченность населения врачами с 34, 6 на 10 тыс. населения в 2017 г. до 37, 0 - в 2022 г., средним медицинским персоналом - с 76,7 до 77,9.

[image=http://ruinformer.com/uploads/_pages/47406/mini/image-1.png image-1.png]http://ruinformer.com/uploads/_pages/47406/image-1.png[/image]

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх