На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Восстановление военных предприятий Крыма идет полным ходом

Предприятия оборонно-промышленного комплекса (ОПК) в Крыму реализуют контракты на сумму более 22 млрд рублей, что играет значительную роль в восстановлении экономики региона после украинского периода. Об этом заявил глава Республики Крым Сергей Аксенов.

"Главным фактором роста (объема производства) стала стабилизация работы предприятий оборонно-промышленного комплекса. Восемь из них внесены в сводный реестр ОПК России. Реализуются контракты на общую сумму свыше 22 миллиардов рублей. Уровень загрузки предприятий вырос на 20% и на сегодняшний день составляет в среднем 63%", - сказал Аксенов.

Он отметил, что за каждым предприятием ОПК закреплены федеральные кураторы. Одной из пока не решенных проблем, по его словам, остается неравномерная загрузка промышленных предприятий. 

Аксенов добавил, что 38 предприятий получили государственную поддержку из республиканского бюджета в размере 300 млн рублей, что позволило приобрести современное оборудование, необходимое для увеличения производства инновационной и импортозамещающей продукции.

В настоящее время предприятия ОПК восстановились и модернизируются. 

Например, судостроительный завод "Залив" (где сейчас идет строительство малого ракетного корабля проекта 22800 "Циклон") потратил на эти цели более 2,5 млрд рублей собственных средств, завод "Море" (строительство четырех малых ракетных катеров проекта 22800 "Каракурт"), "Фиолент" - около 1 млрд рублей.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх