На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

На протяжении восьми месяцев он насиловал и развращал приёмных детей

 
 

Ленинский районный суд Оренбурга 25 сентября отправил в СИЗО священника Николая Стремского.

Он обвиняется в изнасиловании, развратных действиях и неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.

Следователи считают, что он развращал своих приёмных дочерей, а одну из них даже изнасиловал (пункт «б» ч. 4 ст. 131 УК, ч. 3 ст. 135 УК, ст. 156 УК).

26 сентября дело передано из Оренбурга в Главное следственное управление СК «для всестороннего и оперативного расследования». О подробностях дела священника-педофила сообщает издание News.ru.

Николай Стремской, которому исполнилось 65 лет, руководит религиозной организацией «Православная Свято-Троицкая Семионова обитель милосердия» в Оренбургской области, у него есть несколько приёмных детей, многие из них — несовершеннолетние.

В РПЦ тоже отреагировали на произошедшее. Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Владимир Легойда попросил воздержаться от эмоций и не мешать следствию.

«Реакция епархии была своевременной и единственно возможной в данной ситуации. На время расследования священник запрещён в служении, все дальнейшие решения будут приниматься после вынесения судебного решения.

Со своей стороны хочу напомнить о презумпции невиновности и о том, что только суд может признать человека виновным или невиновным, поэтому мне кажется, что сейчас очень важно всем воздержаться от каких-то эмоциональных ненужных комментариев и не мешать работать следствию», — сказал Легойда в интервью ТАСС.

Суд арестовал священника на один месяц и 19 суток, то есть до 12 ноября 2019 года.

Кроме него самого, на тот же срок арестованы его приёмная дочь Елена Стремская и зять Виктор Щербаков, которым предъявлено обвинение по пунктам «а», «д», «ж» ч. 2 ст. 127 УК «Незаконное лишение свободы».

Следствие считает, что они насильно затащили трёх несовершеннолетних детей Стремского в гараж, заперли там и долгое время не выпускали.

По версии следствия, преступления совершались с января по август 2018 года в посёлке Саракташ Оренбургской области. Стремский, утверждают следователи, «неоднократно совершал в отношении шести опекаемых и удочерённых несовершеннолетних развратные действия», а ещё одну из девочек насиловал.

СК также сообщает, что потерпевшими по делу признаны семь приёмных детей Стремского, им оказывается психологическая помощь.

В рамках дела провели 17 обысков и выемок вещественных доказательств, допросили множество свидетелей, а также назначили экспертизы.

Правоохранительные органы не в первый раз обращают свой взор на священника. В 2013 году он привлекался к административной ответственности за нетрезвое вождение.

При задержании выяснилось, что помимо этого у него есть ещё 10 неоплаченных штрафов.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх