На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

«Уровень исполнения отвратительный! Включите голову!» Врио губернатора Севастополя раскритиковал чиновников

Во время осмотра проспекта Победы в мае этого года врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев дал руководителям профильных ведомств ряд поручений по дальнейшему благоустройству территории. Во время аппаратного совещания правительства Севастополя глава региона попросил подчиненных отчитаться о проделанной работе.
Директор департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Сергей Румянцев доложил, что по поручению врио губернатора был обустроен остановочный павильон на конечной остановке автобусов и троллейбусов, а также организован единый диспетчерский пункт для сотрудников транспортных предприятий. Во время осмотра района Михаил Развожаев просил изучить вопрос о создании парковки возле детского садика №128.

«Дело в том, что дорога, примыкающая к детскому садику, имеет ширину всего лишь четыре метра. Напротив - территория школы. В данном месте устроить парковку невозможно. Если посмотреть немного в сторону - в 80 метрах, ближе к кольцу, имеется парковка примерно на 30 мест. Переходная доступность обеспечена», - отметил директор департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.
Еще одно поручение врио губернатора Севастополя – обустроить открытый тамбур и облагородить крышу детской поликлиники на проспекте Победы. Однако директор департамента здравоохранения Сергей Шеховцов сказал, что в настоящее время делать капитальный ремонт в здании нецелесообразно, поскольку оно ремонтировалось в 2012 году, а также, чтобы не останавливать лечебный процесс.

«Я не говорю, что надо сделать капитальный ремонт. Включите голову, сделайте элементарные удобства для людей. Нет съезда для колясок в тамбуре. Там можно организовать зону ожидания. На фасаде железная штука, которая может кому-то на голову упасть. Эти мероприятия не требуют огромных средств», - подчеркнул Михаил Развожаев.
По поручению врио губернатора Севастополя, разработан проект благоустройства большой клумбы в районе конечной остановки общественного транспорта.
«Уже делаем клумбу: загораживаем тропинки, наши дендрологи работают. Название клумбы «75-лет Победы» люди утвердили. Будет три георгиевские ленты. Мы предложили сирень высадить, цветы – пеларгония гибридная», - сказал и.о. директора департамента городского хозяйства Евгений Горлов.

По просьбам жительницы района разрабатывается проект благоустройства подъезда к школе №11.
«Там надо асфальтное покрытие снимать, чтобы не было перекосов. Плюс замена бордюрного камня. Сделать комплексно – дорога используется как пожарный проезд. Постараемся к 1 сентября выполнить», - сказал Евгений Горлов.
Также Михаил Развожаев поинтересовался вопросом обустройства парковки возле «Воронцовского рынка». Как пояснил начальник Главного управления потребительского рынка и лицензирования Вадим Кирпичников, в настоящее время финансовая сторона вопроса обсуждается с предпринимателями рынка.

«Земля там чья? Городская земля. Я не давал поручения за счет предпринимателей сделать. У вас время было более, чем достаточно», - подчеркнул врио губернатора Севастополя.
Михаил Развожаев призвал всех руководителей ведомств соблюдать исполнительскую дисциплину.
«Уровень исполнения отвратительный. Каждый понедельник теперь будем разбирать по одному протоколу, соответствующие выводы буду делать», - сказал Михаил Развожаев.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх