На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

За что я голосую 1 июля и как это коснется лично меня?

Поправки Конституции РФ в 2020 году - один из самых насущных вопросов сегодня. Полный текст поправок громоздкий и сложный для восприятия простым человеком.
Для того, чтобы ответить на вопрос «за что я голосую и как это коснется лично меня?», мы составили краткое содержание поправок, выделив ключевые моменты. Президент Президентом может стать лицо, проживающее в России 25 лет и больше (10 лет для респ.Крым и Севастополя), не имеющее иностранного гражданства или вида на жительство в других государствах. Также запрещено владеть счетами и вкладами в иностранных банках за пределами России. Экс-президент получит государственную неприкосновенность. Сложив полномочия, он может стать сенатором, причем пожизненно.
Резюме: Путин может повторно стать президентом. Сроки ограничиваются 2 годами. Президента в отставке нельзя привлечь за уголовные преступления.
МРОТ Будет установлен МРОТ не меньше прожиточного минимума для трудоспособной части населения. С 1 января 2020 МРОТ составляет 12 130 рублей в месяц. По данным Пенсионного Фонда РФ, общероссийский прожиточный минимум равен 9 311 рублей. В Москве - 12 578 рублей, в регионах же около 8 000 рублей.
Резюме: МРОТ будет повышен.
Пенсии Формируется новая пенсионная система, основанная на всеобщности, справедливости и солидарности поколений. Индексация пенсий будет проводиться минимум 1 раза в год.
Резюме: высокой пенсии можно не ожидать.
Дети
Статья 67 примет вид: «Дети являются важнейшим приоритетом государственной политики России. Государство создает условия, способствующие всестороннему духовному, нравственному, интеллектуальному и физическому развитию детей, воспитанию в них патриотизма, гражданственности и уважения к старшим. Государство, обеспечивая приоритет семейного воспитания, берет на себя обязанности родителей в отношении детей, оставшихся без попечения».
Резюме: государство лучше знает, как воспитывать наших детей. Кроме того, ребенок обязан будет обеспечивать своих родителей и после достижения им 18-летия.
Премьер-министр Будут выдвинуты повышенные требования к председателю правительства и его заместителям. Им будет запрещено иметь иностранное гражданство, вид на жительство и иметь счета за рубежом. Новая роль Госсовета Президент лично формирует Государственный Совет, который «обеспечит согласованное взаимодействие органов государственной власти, определяет основные направлений внутренней и внешней политики». Статус Госсовета будет определен специальным законом Федерального уровня.
Резюме: Президент складывает с себя часть обязаностей и отдает их Госсовету. Деятельность некоторых министерств будет регулироваться Госсоветом.
Госдума Государственная Дума отныне сможет выбирать премьер-министра, но назначать его сможет только президент. Также Госдума будет утверждать кандидатуры заместителей премьер-министра и федеральных министров.
Резюме: Госдума сможет самостоятельно выбирать министров.
Конституционный суд Количество судей, проверяющих конституционность принятых законов, будет уменьшено с 19 до 11. Язык Государство обязано защищать этнокультурное и языковое многообразие народов РФ. Также гарантирует защиту интересов россиян, проживающих за пределами страны. Конституцию уже приняли в таком порядке: Госдума, Совет Федерации, 2/3 региональных заксобраний, подпись президента. Но вишенкой на торте будет голосование. Как это будет выглядеть со стороны? Голосовать или нет - выбор исключительно каждого россиянина. Но, прежде чем отдать свой голос «за» или «против», рекомендуем ознакомиться со всеми поправками в текущую Конституцию РФ.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх