На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

В России готовы к постепенному открытию курортного сезона

Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил о готовности страны к постепенному открытию туристического сезона.
«Мы готовы к постепенному открытию курортного сезона», — цитирует Мишустина газета «Известия». Премьер напомнил, что с 1 июня во многих регионах уже возобновили работу санатории с медлицензией, кроме того, утверждены рекомендации по профилактике COVID-19 в этой сфере. Их соблюдение будет тщательного контролироваться, подчеркнул он. Также Мишустин потребовал заняться развитием внутреннего туризма в стране, в том числе решением проблем с инфраструктурой и сервисом: «Мы будем преодолевать это барьер, активно поддерживая инвесторов отрасли». Министерство курортов и туризма Крыма сообщило, что с 1 июля полуостров готов принимать туристов из материковой России.
Но это произойдет при условии стабильной эпидемиологической ситуации в Крыму. Кроме того, как отметил глава Минкурортов Крыма Вадим Волченко, поэтапный запуск туротрасли с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора и грамотным подходом позволит продлить в Крыму курортный сезон.

«Мы понимаем, что России и россиянам крайне нужно будет оздоровление. Если мы поэтапно и спокойно запустим в июне и июле сезон, то он не закончится ни в сентябре, ни в октябре. Мы просто не успеем принять всех, кто стремится к чистому воздуху, морю, к горам.
Поэтому эти месяцы осени мы захватим с достаточно высокой загрузкой. А если и дальше будем грамотно работать, то получим серьезные перспективы круглогодичной работы», — сказал Волченко.
Он также подчеркнул, что в туристической сфере Республики Крым работают десятки тысяч крымчан, а в смежных отраслях задействовано в разы больше, поэтому от правильной организации работы объектов зависит благополучие всего Крыма. Напомним, что с 15 июня начнет работу санаторно-курортный комплекс по всем требованиям Роспотребнадзора, однако отдыхать там смогут только крымчане. Отели и гостиницы откроют для приезжих на втором этапе запуска объектов санаторно-курортного и гостиничного комплекса.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх