На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Сбербанк и «Союзмультфильм» создали совместное предприятие

Сбербанк и ФГУП «Киностудия «Союзмультфильм» создали совместное предприятие ООО «Союзмульфильм», банк получил в нем 80%. На первом этапе намерен инвестировать в развитие российской анимации 1 млрд руб. Об этом рассказал на пресс-конференции первый зампред правления Сбербанка Лев Хасис.
В сообщении пресс-службы Сбербанка говорится, что в рамках сотрудничества планируется создание «уникального контента», в том числе мультфильмов для детей, сериалов для дошкольников и школьников и полнометражных фильмов для семейной аудитории.
Председатель правления киностудии «Союзмультфильм» Юлиана Слащева уже назвала сотрудничество со Сбербанком «бизнес-проектом будущего».
«Наш партнер — визионер в области современных технологий, а мы хорошо понимаем в творчестве. «Союзмультфильм» уже начал создавать на базе киностудии креативный кластер. Синергия этих направлений может способствовать стремительному развитию отечественной анимационной индустрии, которая обладает высочайшим творческим и технологическим потенциалом.
Союзмультфильм» будет создавать СП с иностранными компаниями, приобретать другие студии», — сказала Слащева.

Лев Хасис отметил, что партнерам удастся восстановить позиции российской анимации, которая сейчас не входит даже в десятку лидеров мировой индустрии. В перспективе планируется существенно расширить присутствие «Союзмультфильма» на международной арене.
Кроме того, элементы анимации могут быть применены в рамках экосистемы Сбербанка — в современных технологических решениях в области образования, медицины, организации «умного» пространства и т.д.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх