На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Как в Севастополе готовятся к проведению Парада Победы

В Севастополе на COVID-19 протестируют всех военнослужащих-участников парада Победы 24 июня. Об этом сообщает Минобороны России.
«С 1 июня тренировки начинаются в местах дислокации подразделений, а с 15 июня парадные расчеты военнослужащих Министерства обороны и других силовых министерств и ведомств России, проходящих службу на Крымском полуострове, начнут ежедневные совместные тренировки», – сообщили в Минобороне. Каждый военнослужащий пройдет тестирование на наличие коронавирусной инфекции, и только при отсутствии заражения будет включен в состав участников парада.
Личный состав обещают обеспечить средствами индивидуальной защиты – перчатками, медицинскими масками и антисептиками. Также обещают максимально исключить их контакты с другими военнослужащими, гражданским персоналом и местным населением.Всего в тренировках планируют задействовать более 1,5 тысяч военнослужащих севастопольского гарнизона.
Вечерняя тренировка в Севастополе пройдет 19 июня, а генеральная репетиция со всеми эпизодами – 22 июня с 10:00 до 12:00 по местному времени.
Ранее говорилось о том, что в этом году ветераны Великой Отечественной войны смогут присутствовать на военном параде по случаю Дня Победы в Севастополе, проведение которого запланировано на 24 июня. Об этом сказал врио губернатора Михаил Развожаев.
«Есть возможность привезти наших ветеранов на трибуны, точечно, аккуратно, обеспечить все меры безопасности, продумать их заранее», – заявил он в эфире телеканала «СТВ» и дополнил, что зрители парада должны будут соблюдать меры безопасности, в частности масочный режим. Военнослужащие Южного военного округа приступили к подготовке военных парадов, посвященных 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Мероприятия проводятся с учётом обеспечения эпидемиологической безопасности в целях исключения распространения новой коронавирусной инфекции.
«Всего на территории ЮВО 24 июня будет проведено десять военных парадов, в том числе в городах-героях Волгоград, Керчь, Новороссийск и Севастополь, а также в городах дислокации штабов объединений военного округа – Ростове-на-Дону, Новочеркасске, Ставрополе, Владикавказе, Симферополе и Каспийске», – сообщает пресс-служба округа.
В местах дислокации соединений и воинских частей 24 июня пройдут торжественные шествия войск. В военных парадах и прохождениях торжественным маршем войск на территории округа примут участие свыше 43 тысяч военнослужащих, будет задействовано более 800 единиц современных образцов вооружения и военной техники, а также исторической техники времен Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Планируется демонстрационный пролёт около 120 единиц авиационной техники.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх