На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

В России хотят запретить криптовалюту

В России хотят запретить криптовалюту
Владение и совершение любых операций с криптовалютой, как и разработка программного обеспечения для приложений или электронных кошельков, могут оказаться вне закона.
Эти нововведения содержатся в пакете законопроектов «О цифровых финансовых активах» и «О цифровой валюте», опубликованных на сайте Госдумы. Заместитель директора компании Zecurion Александр Колвалев считает, что меры направлены на защиту денежных средств и контроль финансовых потоков, а также предотвращение вывода денег за границу.
«Контроль над криптовалютами хотят осуществить все, в том числе демократичные страны. В случае в покупкой и продажей криптовалют никаких явных ограничений никто не вводил. Их декларируют многие страны, но до практических историй дошли не многие. Государство пытается регулировать криптовалюты, чтобы защитить граждан от потери средств и чтобы контролировать передвижение средств», - заявил Ковалев.
Однако, по мнению эксперта, это сделать совсем не просто. Можно запретить несколько криптовалютных бирж. Но нет никаких конкретных организаций, в отношении которых можно было бы ввести санкции. Да и блокировки в интернете легко преодолеваются всеми желающими.
«Если говорить о запрете упоминаний, чем меньше людей будут знать, меньше будут пользоваться, и меньше будет часть теневой экономики. Ведь биткоин позволяет некоторым криминальным элементам потенциально или реально использовать валюту для вывода средств, чтобы продавать запрещенные вещи и вещества», - сказала Ковалев.
Он также заявил, что если биткоинку или любой другой криптовалюте удастся стать по-настоящему популярной в мире, то власти будут развивать другие ограничения. Напомним, что законопроект, запрещающий оборот биткоина и эфира, майнинг и рекламу, был принят в первом чтении еще в 2018 году. В то время он почти не касался существовавших криптовалют. Глава Центробанка России Эльвира Набиуллина ставила под сомнения преимущества использования криптовалют, отмечая, что их использование грозит России «многими рисками».
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх