На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Киев принял решение закрыть границу с Крымом в знак мести Виктору Медведчуку, который приехал отдыхать на полуостров

8 августа власти Украины приняли решение закрыть КПП на границе с Крымом с 9 по 30 августа.
Необходимость изменения режима пропуска пресс-служба Офиса (Администрации) Зеленского объясняет ростом числа заражений коронавирусом.
«Кабмин должен пересмотреть режим работы контрольно-пропускных пунктов въезда на временно оккупированную территорию Автономной Республики Крым и города Севастополя», — сообщил Офис президента Украины.
Выехать из Крыма на Украину смогут только немногие крымчане, а всем остальным придется ждать окончания запрета.
«Во время ограничений пересечь границу Крыма с Украиной смогут только молодые люди, которые имеют основания для въезда. На территорию Украины из Крыма пустят людей, которые хотят поступить в украинские вузы, крымчан, которые едут на похороны скончавшегося родственника.
Также пропустят тех, у кого в Украине родственник находится в тяжелом состоянии. Проедут и те, кому нужна медицинская помощь или лекарства, что продаются только на Украине», – сообщили украинские власти.
Между тем, некоторые российские журналисты уже заявили, что решение Киева обусловлено не ситуацией с коронавирусом в Крыму, а желанием отомстить политику Виктору Медведчуку, который 2 августа приехал отдыхать в Крым с семьей.
Впрочем, на Украине эта версия не пользуется большой популярностью.
«В связи с неожиданным решением украинской власти о закрытии границы с Крымом почему-то стала популярной версия, что это сделано для того, чтоб «закупорить» на полуострове Виктора Медведчука, который накануне туда уехал с семьей», — заявил близкий к Медведчуку журналист Игорь Гужва.
Однако, по словам Гужвы, это совершенно не соответствует истине. Все дело в том, что у Медведчука нет крымской прописки, поэтому ограничения на въезд на Украину из Крыма его никак не затронут. Медведчуку просто нужно будет сдать тест на коронавирус и уйти на двухнедельную самоизоляцию. Главными пострадавшими в этой истории станут только простые граждане Украины, которые оказались перед перспективой провести в Крыму несколько недель без денег. Впрочем, никто не исключает возможности того, что ограничения будут продлены и после 30 августа. Поэтому, узнав о внезапном решении Зеленского, украинцы бросились на границу, чтобы успеть ее пересечь до ее закрытия. Неудивительно, что в ночь на 9 августа на переходах скопилось несколько сотен человек, которые пытались выбраться из Крыма. О том, что происходило на российско-украинской границ, написал в своем Facebook Рефат Чубаров.

«Очевидцы сообщают, что на выезд из Крыма (переход Армянск-Каланчак) собралась очередь из около 300 человек, которая постоянно пополняется. Причина – вчерашнее решение Кабмина Украины о временном ограничении пересечения пунктов пропуска с временно оккупированным Крымом. Какими словами люди в очереди высказываются про правительство и всю украинскую власть, можно и не спрашивать», - сообщил Чубаров.
По его данным, большие очереди были вызваны тем, что многие украинцы боятся остаться в Крыму до конца лета из-за внезапно введенных ограничений. Также среди желающих покинуть Крым были и крымчане, которые намеревались отправиться на Украину по делам. Между тем, есть и еще одна версия, которая объясняет решение Украины закрыть границу. По мнению украинского политолога Константина Бондаренко, закрытие КПП связано с увеличивавшимся в агентстве турпотоком украинцев в Крым. По его мнению, закрывая границу с Крымом, официальный Киев просто перенаправляет украинцев на отечественные курорты.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх