На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Новый формат голосования по поправкам в Конституцию предусматривает избирательные участки на улице

Новый формат голосования по поправкам в Конституцию предусматривает избирательные участки на улице
В скором времени в России пройдет всенародное голосование. Ради безопасности граждан, досрочную часть референдума стоит продлить с трех до семи дней. Об этом сказал член Общественной палаты РФ Максим Григорьев на круглом столе «Экспертного института социальных исследований».
«В наших нормах предусмотрена возможность многодневного голосования до семи дней. Это обеспечит защиту граждан и их дистанцирование — можно сделать так, чтобы на избирательных участках количество людей было небольшим», — сообщил Григорьев. Он также предложил организовать избирательные участки на открытом воздухе, снабдить членов комиссии и наблюдателей средствами защиты, при голосовании на дому обеспечить бесконтактный способ передачи документов. По мнению директора «Международного института новейших государств» Алексея Мартынова, организовать референдум можно уже в июне.
«Думаю, что после таких испытаний явка будет даже выше. В обществе накопилась много обратной связи, в том числе по негативным и позитивным моментам, которые мы переживаем последние два месяца. Людям хочется выйти на улицу и проголосовать. А вопрос безопасности — сугубо организационный», — сказал Мартынов.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх