На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

24 марта Всемирный день борьбы с туберкулёзом!


24 марта отмечается Всемирный день борьбы с туберкулёзом. В Севастополе пройдёт ряд мероприятий, приуроченных к этой дате.

23 марта в ГБУЗС «Севастопольский противотуберкулёзный диспансер» проводит акцию «День открытых дверей», время проведения – с 9:00 до 16:00. Все желающие смогут пройти флюорографию и получить консультации специалистов.Аналогичные обследования в марте проходят в городских поликлиниках. Особое внимание уделяется людям, не проходившим осмотр более двух лет, и пациентам из групп риска.В городском центре профилактики и борьбы с ВИЧ-инфекцией/СПИДом ежедневно проводятся лекции для ВИЧ-инфицированных пациентов по вопросам профилактики туберкулёза.

24 марта в посёлке Солнечный с 9:00 до 12:00 будет работать передвижной флюорограф. В этот же день автономная некоммерческая организация «Гавань плюс» будет проводить на улицах Севастополя тематическое анкетирование горожан.

На IV междисциплинарном медицинском форуме «Здравоохранение Севастополя», который состоится 23-24 марта, организованы секции инфекционных и социально-значимых заболеваний.

С 26 марта по 4 апреля ведущими специалистами «Национального медицинского исследовательского центра фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний» Минздрава России будет проведено обучение врачей-терапевтов по теме: «Современные особенности выявления, диагностики и течения туберкулезной инфекции».

- Обучение будет дистанционным – из двух учебных центров, расположенных в Москве и Екатеринбурге. Основными спикерами выступят эксперты мирового уровня: главный внештатный фтизиатр Минздрава России профессор Васильева И.А., профессор Скорняков С.Н., д.м.н. заместитель директора ФГБУ НМИЦ ФПИ Тестов В.В., д.м.н. заместитель директора ФГБУ НМИЦ ФПИ Самойлова А.Г., - сообщил главный внештатный специалист-фтизиатр Департамента здравоохранения города Севастополя Андрей Вербицкий.

До конца марта в севастопольском противотуберкулёзном диспансере работает «горячая линия», на которую могут обратиться все желающие.

Телефоны:

  • 24-04-17;
  • +7 (978) 982-56-46.

Время работы «горячей линии» – с 8:00 до 16:00.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх