На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

«Наш Севастополь» дал старт новому сезону экологической акции

Активисты общественной организации "Наш Севастополь" успели дать старт акции "Пусть растут деревья, а не свалки!"-2020 до того, как школьников отправили в досрочные каникулы с планами продолжить обучение дистанционно.Новый сезон открыла школа №23, учащиеся которой сдали более 400 кг макулатуры.К эко-проекту "Севастопольских мам", популяризирующему раздельный сбор мусора, общественная организация "Наш Севастополь" подключилась два года назад.

В 2018-м под самый его "занавес", поэтому "улов" макулатуры был невелик. А в прошлом году волонтеры организации вместе с детскими садами и школами Гагаринского района собрали более 14 тонн вторсырья.

На вырученные средства были приобретено 237 саженцев молодых деревьев, которые высадили в образовательных учреждениях, на придомовых территориях многоквартирных домов и парке Победы.

"Мы поставили себе задачу с каждым годом увеличивать объем собранного вторсырья. Это не столько азарт, сколько желание озеленить наш Севастополь. В прошлом году мы вышли на очень хорошие цифры, в этом было планов громадье.

К сожалению, жизнь вносит свои коррективы, мы временно вынуждены приостановить сбор макулатуры в образовательных учреждениях. Но, зная ответственность педагогического состава школ, детских садов и упорство самих маленьких севастопольцев, мы постараемся нагнать упущенное время.

Несмотря на то, что объем работы колоссален. Судите сами - на средства, вырученные от 400 кг макулатуры, мы сможем приобрести всего 6 саженцев", - отметила Ольга Дронова, председатель общественной организации "Наш Севастополь".

К слову, "Наш Севастополь" осуществляет не просто сбор макулатуры, а настоящие соревнования, где есть первых три призовых места. Победители получают заслуженные награды.

"В прошлом году школьники и воспитанники детских садов-победителей были награждены билетами в СевТЮЗ, помимо других памятных подарков и индивидуальных грамот. В этом году мы тоже, безусловно, придумаем интересное поощрение наших маленьких ответственных ребят. Хотя, как показывает практика, самая главная награда для детей - высаживать деревья, саженцы которых приобретены их усилиями и стараниями", - сказала Маргарита Кувшинова, руководитель волонтёрских программ "Нашего Севастополя".

Первый "улов" - 435 кг! Именно столько собрала школа №23.

Ольга Дронова подчеркнула, что сбор вторсырья продолжится, как только в Севастополе нормализуется эпидемиологическая ситуация.

Общественники планируют организовать сбор макулатуры не только в детских садах и школах, но и во дворах.

Напомним, в прошлом году общественная организация "Наш Севастополь" высадила более 170 деревьев на территориях дошкольных и образовательных учреждений и свыше 70 - в десяти дворах многоквартирных домов. Также волонтеры "Нашего Севастополя" вместе с активистами общественной организации "Севастопольские мамы" высадили 50 саженцев в парке Победы.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх