На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Очередной позор севастопольского Уполномоченного по правам человека

Севастопольский Уполномоченный по правам человека Павел Буцай серьезно оскандалился.

Выступая , правозащитник заявил: «Наша сегодняшняя встреча… если бы это все произошло в Бельгии, то мы с вами были привлечены к уголовной ответственности от 5 – до 7 лет, поскольку в Бельгии недавно был принят закон запрещающий пропаганду семейных ценностей»

На наводящий вопрос ведущей П. Буцай ещё раз артикулировал: «Пропаганда семейных ценностей преследуется по закону в Бельгии».

Такая новость, прозвучавшая из уст Уполномоченного по правам человека, может шокировать кого угодно. Одно дело — доведенные в Евросоюзе до абсурда права человека, запрещающие ограничивать в любой форме представителей ЛГБТ-сообщества, другое – запрет и уголовное преследование так называемых традиционных семейных пар.

К счастью, это выступление прошло практически незамеченным. Видеоролик НТС, размещенный на видеохостинге «Ютуб», за два месяца не набрал и двухсот просмотров.

Но на это выступление обратил внимание Twitter-аккаунт сатирического издания «Панорама». А там уже меньше за день 74 000 просмотров.

Издание «Панорама» довольно известное. Оно позиционирует себя как сатирическое.

В опубликованном шуточном сообщении «Панорамы» говорится, что закон был принят национальным парламентом 14 февраля — после целого года долгих обсуждений и дискуссий вступил в силу с 1 марта этого года.

На самом деле подобные законопроекты в стране не рассматривались. В «новости» приводится цитата вымышленного спикера парламента Бельгии Марка Кааскопера о том, что принятие закона является «исторической победой бельгийского народа над мракобесием и средневековыми предрассудками».

Реально спикером нижней палаты парламента Бельгии является г-н Зигфрид Бракке, член Нового фламандского альянса.

Нам остается порадоваться за то, что Буцай не сообщил новость, придуманную той же «Панорамой», что Словения назначила послом страны в России дзюдоистку, чемпионку Европы 2003 года с неблагозвучным именем Раша Срака (Raša Sraka).

В любом случае, с таким Уполномоченным и до международного скандала недалеко.

Получается, что местный бюджет платит Уполномоченному зарплату, содержит штат его аппарата, оплачивает аренду помещения — и это лишь для того, чтобы он нам с важным видом цитировал «фейк-ньюс» сатирических изданий.

Далее в программе Буцай заявляет, что проблемы из-за того, что не указано, что брак — это равноправный союз мужчины и женщины.

Мы, не являясь сатирическим или юмористическим изданием, напоминаем господину Уполномоченному, что Семейный кодекс РФ содержит норму о том, для заключения брака необходимы взаимное добровольное согласие мужчины и женщины, вступающих в такой союз, достижение ими брачного возраста.

Если омбудсмену хочется подискутировать на эту тему, то можем предложить подумать, почему в Семейном Кодексе РФ есть, например, статья 14, содержащая прямой запрет на заключение брака между кровными родственниками, а на заключение однополых браков, запрета не предусмотрено.

Недавно Павел Буцай стал героем нашей публикации «Солидная зарплата и скромные достижения севастопольского омбудсмена по правам человека».

Интересен комментарий, оставленный читателем, который пишет под ником «мама школьников».

«Знаю, что на просьбу о помощи, человеку предложили отправиться в паломничество по святым местам».

Мы не можем настаивать на правдивости этой информации, но судя по уровню правовой образованности местного омбудсмена, она недалека от истины.

Прочитав этот комментарий, невольно подумалось, в какие места надо отправить Павла Юрьевича для повышения квалификации.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх