На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Какие дополнительные выплаты могут получить россияне

На фоне пандемии коронавируса власти РФ предприняли ряд мер поддержки населения, призванных поддержать граждан.
В частности, были проведены индексации уже существующих выплат и введены новые выплаты различным категориям граждан.
Оставшиеся без работы люди могут получить повышенное пособие, а представители бизнеса - претендовать на льготы.
К тому же из-за пандемии коронавирусной инфекции некоторые выплаты и предоставления ряда услуг были продлены в автоматическом режиме.
1 июня вступил в силу закон, запрещающий судебным приставам взыскивать с граждан поступающие пособия в счет долгов. Для того, чтобы отличать зачисления от государства от других денег, ввели специальную маркировку доходов гражданина.
Россияне также смогут вернуть часть денег за путешествия по стране. Государство будет возвращать от 5 до 15 тысяч рублей от стоимости путевки. Сумма компенсации будет зависеть от цены тура. При этом потратить на отдых нужно более 25 тысяч рублей, а срок бронирования должен составить более пяти ночей.
Кроме того, деньги будут перечисляться только на банковские карты «Мир».
Студенты медицинских вузов, которые помогают бороться с пандемией коронавируса, получат льготы при поступлении на программы ординатуры. Тем, кто участвовал в мероприятиях по борьбе с COVID-19 не менее 150 часов, начислят дополнительно по 20 баллов при поступлении. С начала июля нескольким категориям пенсионеров вновь стали повышать пенсии. Так, дополнительные выплаты получают пенсионеры-опекуны несовершеннолетних детей. Также доплату стали получать граждане старше 75 лет.
Еще одна индексация пенсий будет проходить в августе — для работающих пенсионеров и получателей накопительных пенсий старше 75 лет. Перерасчет выплат будет проходить исходя из накопленных за прошлый год пенсионных баллов. Максимальная прибавка к пенсии составит 279 рублей.
Пенсионерам также дали возможность получить рассрочку на выплату кредитных долгов, по которым приняты судебные решения. Положения закона применяются к документам, которые будут поступать к приставам до 1 октября 2020 года.
ПФР анонсировал возможность раннего выхода на пенсию при наличии необходимого трудового стажа. Так, получить пенсионное удостоверение на два года раньше остальных смогут мужчины, проработавшие 42 года, и женщины, имеющий трудовой стаж 37 лет.

С 1 июня в РФ стартовали анонсированные президентом страны выплаты семьям с детьми. Детям до трех лет предусмотрена выплата по пять тысяч рублей за каждый месяц с апреля по июнь. Для детей от трех до 16 лет полагается пособие в размере 10 тысяч рублей.

Предпринимателям также вернут деньги за покупку средств индивидуальной защиты. Компенсации будут проводиться из страховых взносов, ее размер составит до 20% от потраченной суммы. Подать заявление в территориальный орган Фонда социального страхования можно до 1 октября.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх