На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Форбс назвал самых успешных российских миллиардеров

 
Форбс назвал самых успешных российских миллиардеров
 
 
Глава «Новатэк» Леонид Михельсон является самым успешным российским миллиардером 2010-х годов по версии журнала Forbes. Как подсчитал журнал, С 2010 года по конец 2019 года его состояние выросло на 22,6 миллиарда долларов и теперь оценивается в 27 миллиардов.
 
На второе место рейтинга Forbes поместил владеющего долями в «Новатэке» и «Сибуре» Геннадия Тимченко — за десятилетие он заработал 20,8 миллиарда долларов.
 
Геннадий Тимченко
 
Третьим самым успешным миллиардером России журнал назвал одного из основных совладельцев «Норникеля» Владимира Потанина — его состояние выросло на 13,5 миллиарда долларов за 10 лет.
 
Владимир Потанин
 
В топ-5 также вошли президент «Лукойла» Вагит Алекперов (он заработал 13,2 миллиарда долларов) и председатель совета директоров «Северстали» Алексей Мордашов (он заработал 10,3 миллиарда долларов).
 
Вагит Алекперов
 
Алексей Мордашов
 
Напомним, что ранее Forbes представил рейтинг самых разбогатевших за последний год российских миллиардеров. Первую строчку списка занял Владимир Потанин — за год его состояние увеличилось более чем на треть.
 
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх