На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Кордон между Украиной и Крымом

В Крыму Россия постоянно модернизирует и укрепляет границу с Украиной. Российские журналисты побывали в новом КПП Погранслужбы ФСБ в Армянске, посетили новую погранзаставу и отдельный изолятор, построенный специально для нужд погрануправления ФСБ РФ в Крыму.

КПП «Армянск» от административной границы отделяет каких-то 600 метров. До таких же новых корпусов украинского пропускного пункта, буквально рукой подать. Дорога между двумя КПП превращена в коридор высокой оградой, являющейся частью многокилометровой «стены», установленной между Крымом и Украиной. Забор по обе стороны дороги поставили год назад, чтобы пресечь постоянные попытки обойти пункт пропуска. В беседе с журналистами сотрудник погрануправления ФСБ РФ в Крыму Николай Иванов назвал установку забора необходимой мерой. Раньше очень многие пытались обойти КПП, просто свернув с дороги. Теперь же это сделать нереально, число таких нарушений границы свелось к нулю.

Для отлова тех, кто всё-таки умудрится незаконно пройти в Крым вдоль границы, построены пограничные заставы. Одну из них совсем недавно возвели неподалёку от Армянска, на территории когда-то популярных среди туристов курортных сёл. Недалеко от новых строений расположен заброшенный пионерский лагерь и неухоженный пляж с покосившейся оградой. Рядом с заставой возвышается РЛК «Балтика БТВ», предназначенный для обнаружения надводных целей – потенциальных нарушителей морских границ.
По словам одного из пограничников Андрея Константинова, эта новейшая электроника способна зафиксировать и отслеживать до двух сотен целей одновременно вне зависимости от погодных условий. Нарушителей, пытающихся пересечь границу по морю, хватает.
Только с начала этого года несшие службу на заставе у Армянска пограничники провели полторы сотни рейдов. Все они завершались успешно, ибо ни один нелегал не смог найти средство передвижения, которое могло бы поспорить в скорости с катером Master 651. Эта лодка с мощнейшим двигателем в 250 лошадиных сил способна развивать скорость до 80 километров в час. Причём она легко идёт и по мелководью сорокасантиметровой глубины, к примеру.

Модернизация пунктов пропуска и пограничных застав затронула даже самые мельчайшие детали, но погранслужба не намерена останавливаться. Границу с Украиной продолжат укреплять, превращая её во всё более неприступный бастион.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх