На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Крымские операторы связи хотят поработать на Кубани

Крымские операторы связи хотят поработать на Кубани
Мобильные операторы Крыма намерены начать работу в Краснодарском крае, чтобы создать безроуминговое пространство как для жителей полуострова, так и жителей края.

По данным Роскомнадзора, в конце 2019 - начале 2020 годов лицензии на оказание связи в Краснодарском крае получили "К-Телеком" (Win), "КТК Телеком" ("Волна"), "Крымтелеком", "Севастополь Телеком", а также "СевТелекомСвязь" ("СевМобайл") - все мобильные операторы, действующие непосредственно на территории Крыма и Севастополя.
Участники рынка телекоммуникаций отмечают, что компании могут запустить на Кубани свои виртуальные сети, действующие на базе уже существующих.
"Рынок Крыма ограничен - это около 2,5 млн населения плюс туристы, запуск MVNO позволит расширить его. Также это позволит организовать безроуминговое пространство между регионами, что становится все более важным для населения Крыма", - говорит один из источников.

Напомним, что в апреле в Крыму должна была пройти процедура перехода всех местных пользователей МТС к местным же мобильным операторам, однако она отложена на неопределенный период.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх