На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Сторожевой корабль «Сметливый» станет достопримечательностью туристического Севастополя

Депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик сообщил СМИ, что в Севастополе появится новая достопримечательность — принято решение о музеификации сторожевого корабля «Сметливый».СРК «Сметливый» в конце июля будет передан на баланс парка «Патриот» в качестве корабля-музея, до этого времени он пройдет докование и процесс вывода из боевого состава Черноморского флота. Открытие музея ожидается ко Дню ВМФ.
«Корабль-музей может стать одним из самых популярных туристических объектов Севастополя, посещая его, молодежь будет впитывать истинные ценности - любовь к Родине, отвагу и верность присяге, а туристам будет интересно прикоснуться к флотской жизни, потрогать переборки, прошедшие сильные шторма и морские мили, зайти в ходовую рубку, где принимались тактически важные решения», — отметил Дмитрий Белик.
Справка:

«Сметливый» - последний из легендарных «поющих фрегатов» отечественного ВМФ - был на службе Отечеству более полувека и входил в состав пятой оперативной эскадры ВМФ СССР, которая противодействовала шестому флоту ВМС США в Средиземном море во времена «холодной войны».
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх