На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Сколько стоит собрать ребенка в школу

Средний чек на набор первоклассника со всем необходимым к школе в этом году вырос на 55%. Только на канцелярские принадлежности россиянам придется потратить около 712 рублей. Цена на пеналы подорожала на 60%, а дневники стали дороже на треть.
Вырос и спрос на наборы первоклассника – в этом году он выше на 10%. Средний чек на рюкзаки в июле этого года составил 163 рубля. Это меньше прошлогоднего показателя на 3%. Средняя цена на школьный дневник – 142 рубля. В прошлом году стоимость была на 34% ниже.
Самый существенный рост зафиксирован на пеналы. В июле они стоили в среднем по 799 рублей, это на 60% больше, чем годом ранее. Председатель Национального родительского комитета России Ирина Волынец считает, что далеко не всем родителям по карману будет в этом году собрать ребенка в школу.
«Увеличение цен на школьные товары – это катастрофа для подавляющего большинства российских семей с детьми школьного возраста. Ежегодные сборы ребенка в школу для многих семей и ранее были ощутимым ударом по семейному бюджету. Собирать их в школу и так было дорого, а теперь, когда многие остались без работы в период самоизоляции, стало еще сложнее», - рассказала Волынец в интервью радио Sputnik.
По ее словам, государственных выплат не хватит, чтобы собрать детей в школу. Еще одна проблема – это наличие некачественных товаров на рынке, в результате чего вещи быстро ломаются, а родителям приходится повторно покупать одни и те же школьные принадлежности.
«Я считаю, что родители должны, не стесняясь, проверять документы на продукцию, потому что иначе придется рассчитываться не только ранним выходом из строя купленных товаров, но и здоровьем детей, поскольку товары могут быть опасными для их здоровья», - сказала Волынец.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх