На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

В Севастополе учреждена медаль Даши Севастопольской

На сегодняшнем заседании депутаты Законодательного собрания Севастополя утвердили изменения к региональному закону о наградах. В перечне появилась новая – медаль имени Даши Севастопольской.

«Это прорыв в наградной системе Севастополя», – отметил парламентарий Сергей Колбин.

В законе говорится, что медалью имени Даши Севастопольской награждаются граждане Российской Федерации, иностранные граждане, лица без гражданства за значительный вклад в оказание медицинской помощи населению города, милосердие и особую заботу по уходу за больными, инвалидами войн и труда.

Ранее «ИНФОРМЕР» рассказывал о том, что депутаты Заксобрания инициируют придание медали имени Даши Севастопольской, которую планируется вручать медсестрам, не только законодательно утверждённого статуса в регионе. Они хотят, чтобы эта награда получила федеральное значение. «Считаю, что мы можем утвердить медаль на региональном уровне, но при этом обязательно написать обращение в комиссию, ходатайствовать о присвоении награде федерального значения. Это должно стать дополнительным стимулом для медицинских работников.
Это не только повышение статуса нашего города, но и нашей Родины, которая, совершенно обоснованно, имеет право на первенство в этом благородном институте – медицинских сестёр», – заявил вице-спикер Василий Пархоменко.
Он также предложил обратиться в адрес комиссии по государственным наградам при президенте РФ от имени депутатов. Участники рабочего совещания парламентского комитета по образованию, науке, культуре и спорту поддержали его. Напомним, что 12 мая врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что готов инициировать учреждение региональной награды для местных медсестёр.

«Мной принято решение, я в ближайшее время с такой инициативой обращусь в Законодательное собрание Севастополя, об учреждении особой награды города. Это будет знак, медаль – надо будет ещё определиться – имени Даши Севастопольской, которая будет вручаться медицинским сёстрам именно города Севастополя», – заявил он.
В конце мая редакция «ИНФОРМЕРа» опубликовала интервью с исполнительным директором Фонда «Севастополь» Михаилом Юрловым, в котором он рассказал об инициативе учредить медаль имени Даши Севастопольской.

Предполагается, что медалью Даши Севастопольской будут награждаться граждане РФ, иностранные граждане, лица без гражданства за значительный вклад в оказание медицинской помощи населению Севастополя, милосердие и особую заботу по уходу за больными, инвалидами войн и труда. Дизайн медали планируется разработать с широким привлечением общественности.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх