На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

ФСБ задержала в Крыму участников террористической организации (ВИДЕО)

Сотрудники ФСБ задержали в Крыму троих предполагаемых руководителей и четверых участников запрещенной в России террористической организации «Хизб ут-Тахрир». Об этом сообщил центр общественных связей (ЦОС) ФСБ.


«Пресечена деятельность ячейки международной террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» (организация запрещена в России), задержано три главаря и четыре рядовых активных участника.
Установлено, что члены терструктуры осуществляли антиконституционную деятельность, основанную на доктрине создания так называемого «всемирного халифата», разрушения институтов светского общества и направленную на свержение насильственным путем действующей власти», — говорится в сообщении ЦОС.
Отмечается, что они распространяли среди жителей Крыма террористическую идеологию, вербовали в свои ряды крымских мусульман.
«По местам жительства членов (организации) обнаружено и изъято значительное количество запрещенных в России пропагандистских материалов «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» (организация запрещена в России), средств связи, электронных носителей информации, использовавшихся ими при ведении террористической деятельности», – добавили в ЦОС.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела. Оперативно-розыскные мероприятия продолжаются.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх