На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Объективный анализ губернаторства Дмитрия Овсянникова

 
 
28 июля 2016 года в Севастополе появился новый руководитель — Дмитрий Овсянников (ставленник президента РФ Владимира Путина). Спустя год Овсянников стал первым избранным губернатором Севастополя. Чем запомнился экс-губернатор Севастополя - читайте материал «ИНФОРМЕРа». Плюсы губернаторства:   - За три года Севастополь вошёл в двадцатку лучших городов РФ по качеству жизни, в 2015 году был на 72 месте. - Рост денежных доходов населения за 2018 год составил 107 %. Такие показатели вывели Севастополь на третье место в РФ.  - По темпам роста заработной платы за первое полугодие 2019 года город вышел на первое место в ЮФО, опередив Краснодарский край и Ростовскую область. - Среднемесячная зарплата работников по полному кругу организаций в целом по экономике за указанный период составила 31,4 тыс. рубля. - Уровень безработицы составил 0,21%. Следовательно, Севастополь занял лидирующую позицию в ЮФО. - За два года численность населения выросла на 15%. 93 тысячи севастопольцев получают социальные выплаты из городского бюджета. Введены доплаты молодым специалистам в сфере образования и здравоохранения.
- Увеличение продолжительности жизни в городе на 2,3 года. Теперь она составляет 74 года.
- Снижение общей, детской и младенческой смертности. По этим показателям Севастополь занимает второе место по РФ. Согласно официальной статистике, зафиксировано снижение общей смертности до 12,2% и младенческой смертности за два года с показателя 4,72% до 2,8% в 2018 году.
- Прирост детей в детских садах составил 54,3% и школах 24% (самый большой прирост в стране). 
- Появилось девять ФАПов и пять врачебных амбулаторий. Обновлён парк машин медицинской скорой помощи. 
- Внедрена программа «Бережливая поликлиника». Спроектированы три крупнейших больницы. 
- Построены детские сады и две школы.
- Построен первый в Крыму кванториум и ЦМИТ (Центр молодежного инновационного творчества).
- Севастополь занял первое место по темпам роста жилищного строительства в 2018 году.
- В 2,6 раза увеличились объемы ввода жилья в 2018 году по сравнению с 2017 годом. 789 человек расселены из аварийного жилья. В 800 жилых домах проведены работы по капитальному ремонту. 1,2 тыс. подъездов отремонтировано. 
- Севастополь на восьмом месте среди 40 регионов с наилучшими результатами роста экономического потенциала.
- Экономически активно население выросло на 19,5% или 34,2 тыс. человек. Самый большой прирост в России.
- Четвертое место в России по темпам снижения неформальной занятости.
- Бюджет города вырос с 18 млрд руб. по итогам 2015 до 55 млрд руб. в 2019 году.
- По темпам роста налогового потенциала Севастополь вошёл в десятку лучших регионов России, по оценке Минфина РФ.
- Инвестиции выросли в 6,2 раза доля внебюджетных средств превысила 50%. В 2018 году инвестиции составили 40,5 млн рублей.
- Севастополь вошёл в двадцатку самых благоустроенных городов России.
- Благоустроено 17 парков и общественных пространств. Отремонтировано 454 городских дворов. Построено 302 спортивных и 370 детских площадок.
- Закуплено 293 единицы нового подвижного состава общественного транспорта. - Выполнен переход на государственный контракт, обеспечен льготный проезд, внедрён электронный учёт в сфере общественного транспорта. 
- В рамках проекта «Умный город» установлено 80 остановочных комплексов. 
- Организована стоянка авто на пл. Нахимова, хотя я лично против этого.
- Налажен ежедневный приём корреспонденции от предпринимателей, общественности и физлиц. 
- Открыт проблемный дом на Корчагина. Правительство обратилось в компанию «ИнтерСтрой», которая за свой счёт достроила многодстрадальный объект.
 
Минусы:   - Громкий скандал с проживанием в пансионате «Изумруд». Мол, наели и наотдыхали на 3 миллиона рублей и не расплатились.  - Губернатор Севастополя подал в суд на журналистов «ИНФОРМЕРа», которые рассказывали о барском отдыхе чиновников. - Созданием связки Чалый-Овсянников. С подачи амбициозного олигарха новый врио категорически отказывается наладить контакт с представителями других политических сил, общественности, уважаемыми горожанами и выслушать их мнение по ситуации в городе, нарушая тем самым принцип политического нейтралитета. После он поссорился с «командой Чалого» и не мог наладить контакт.  - Миграция в Севастополь «ценных кадров» из Удмуртии, Сургута и Заречного, которые заняли ключевые посты в правительстве города.
- Лоббирование интересов бизнеса, так или иначе связанного с именем олигарха Чалого. Лоббирование за бюджетный счет в ущерб безопасности Севастополя, а, возможно, и всей России;
- Попытка забрать у севастопольских студентов и преподавателей необходимого для полноценной организации учебного и научного процесса комплекса Банковской Академии;
- Проблемы с выполнением Федеральной целевой программы – инфраструктурных объектов. - Скандал с очистными сооружениями «Южные». 2 млрд рублей аванса подрядчику пропали в лопнувшем «ОФК-банке». - Полный провал создания жизненно необходимых медицинских учреждений — онкологического центра, инфекционной больницы и больницы скорой медицинской помощи. Их даже не начали строить. - Неспособность наладить взаимоотношения с местными элитами и лидерами политических партий.  - Слабое управление государственным имуществом, банкротство севастопольской автозаправочный комплекс.  - Скандал с секретарем генсовета «Единой России» Андреем Турчаком.  
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх