На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Морские пехотинцы и бронетехника США уже в Севастополе

27 ноября 1705 года Петр I издал Указ о формировании первого в России «полка морских солдат» для несения службы на абордажно-десантных кораблях парусного и гребного флотов, в караульной службе адмиралтейств и береговых учреждениях флота российского.
С 1996 года в соответствии с приказом Главкома ВМФ РФ 27 ноября отмечается как День морской пехоты России. А учитывая то, что наш город имеет отношение не только к военно-морскому флоту, но и к морским пехотинцам, которые служат на флоте, неудивительно, что поздравления морпехам к празднику уже появились на улицах Севастополя. Вот только авторы этого поздравления умудрились (уж не знаем, случайно или нет) разместить на билбордах не российских, даже не советских морпехов, а их американских соперников-коллег, которые рассекают на американской бронетехнике воды неизвестного моря (надеемся, что не Черного).

Самое странное, что автором этого «поздравления» является, как следует из надписи, организация под названием «Боевое братство», хорошо известная в Московской области, а с прошлого года — еще и в Севастополе. M2 Брэдли — боевая машина пехоты США, названная в честь генерала Омара Брэдли Вот и получается, что члены «Боевого братства» либо не смогли довести свое поздравление до ума, взяв первую попавшуюся фотографию, которая, как оказалось, представляла американских морпехов с американской же бронтехникой, либо же… Впрочем, объясниться по данному поводу мы предоставляем самому «Боевому братству».
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх